Edgar DEGAS (1834-1917) (after)
Étude de trois... Lot 686
résultat :
Estimation :
Étude de trois danseuses. Pastel, fusain, sur papier vélin chamois. Signé en bas à gauche, au pastel noir : "Degas"
49 x 63 cm.
Provenance : maison de vente aux enchères d'Amsterdam, début des années 1980, puis par décentrement.