Charles LAPICQUE (1898-1988)
Les courses
Ensemble de 7 lithographies.
Signées au crayon.
Epreuve tirée à 99 exemplaires sur papier Arches.
33 x 50.5 cm chaque
Bibliographie : Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 21-23.