Lot n° 98

Estimation :

Charles LAPICQUE (1898-1988) Les courses Ensemble de 7 lithographies. Signées au crayon. Epreuve tirée à 99 exemplaires sur papier Arches. 33 x 50.5 cm chaque Bibliographie : Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 21-23.