BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid... Lot 19
résultat :
Estimation :
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid 1980)
CORPUS CHRISTI, 1975
Feutre sur papier
Signé au feutre dans le coin inférieur. Daté de Tolède, mai 1975.
Avec un certificat au dos de D. Ramón Palencia, cette œuvre est enregistrée dans les archives de Benjamín Palencia sous le numéro D011/75.
Encadrée avec du méthacrylate.
30 x 23 cm papier. 41 x 36 cm avec cadre
Estimation du marché : 700-800€.