JOSÉ GONZÁLEZ DE LA PEÑA (Madrid, 1887 - Anglet,... Lot 21
résultat :
Estimation :
JOSÉ GONZÁLEZ DE LA PEÑA (Madrid, 1887 - Anglet, France, 1961)
TORERO PORTUGAIS, 1942
Huile sur panneau
Signée dans le coin inférieur droit. Inscrit au dos avec un dessin de la croix de Saint-Jacques. Etiquette au dos de la Galerie Goya (Bordeaux).
Encadré. Fissuré dans la partie centrale.
Dimensions avec le cadre : 31 x 41,50cm.
Estimation du marché : 600-650€.