FERNANDO BAÑOS (1948) Peintre de Séville
GEUM... Lot 28
résultat :
Estimation :
GEUM RIVALE, 2003
Cire et aquarelle sur papier
Peint sur papier, il représente un motif floral en forme de tulipe avec des perforations des deux côtés. Sur le côté gauche se trouve une inscription de l'artiste avec les mots "planta forma" à gauche et "forma planta" à droite.
Signé dans le coin inférieur droit. Au dos, l'œuvre est signée, titrée et datée, avec l'étiquette de la Galería Jorge Ontiveros, Madrid.
Encadré
Dimensions avec le cadre : 148 x 106 cm