CARLOS ANDINO (S.XX)
L'AUTRE FENÊTRE
Huile sur... Lot 30
résultat :
Estimation :
CARLOS ANDINO (S.XX)
L'AUTRE FENÊTRE
Huile sur toile
Il s'agit d'une composition formée par le tronc d'un arbre encadrant une ligne d'horizon dans la mer. Des personnages se reposant au sommet de l'arbre sont représentés.
Signée dans le coin inférieur droit par l'artiste. Signé et titré au dos.
137 x 103 cm avec cadre. 130 x 97cm sans cadre
Encadré