WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlin, 1998)... Lot 34
résultat :
Estimation :
WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlin, 1998)
PAYSAGE ABSTRAIT, 1993
Huile sur toile
Peinture à l'huile représentant un toboggan en forme de cube entouré de montagnes dans des couleurs terreuses et des tons bleus.
Signée à la main et datée par l'auteur dans le coin inférieur droit.
Dédicacé dans le coin inférieur gauche "FÜR DANIEL".
Toile placée dans un cadre en bois.
Dimensions avec le cadre : 31,50 x 42cm. 24 x 33,5cm sans le cadre.
Estimation du marché : 400-500€.