STONEHENGE, 2001
Huile sur toile
Elle représente... Lot 40
résultat :
Estimation :
STONEHENGE, 2001
Huile sur toile
Elle représente les cromlechs du monument mégalithique de Stonehenge, situé au Royaume-Uni. Les tons ocre, les reflets violets et blancs du ciel ressortent.
Signé dans le coin inférieur droit et au dos de la toile par José Fijón. Copie de la peinture originale de John Constable
Petit dommage sur le côté gauche
65 x46 cm.