DAVID MORETTI (20E S.)
COUPLE DE FAUCHEURS
Huile... Lot 54
résultat :
Estimation :
DAVID MORETTI (20E S.)
COUPLE DE FAUCHEURS
Huile sur toile
Scène rurale représentant un couple de faucheurs dans un champ au crépuscule.
Signée en bas à gauche "D. MORETTI".
Encadré en bois travaillé et sculpté. Dommage dans le coin inférieur droit.
60 x 66,50cm
Estimation du marché : 100-150€.