DAVID MORETTI (20E SIÈCLE)
FAUCHEUR AVEC SON... Lot 56
résultat :
Estimation :
DAVID MORETTI (20E SIÈCLE)
FAUCHEUR AVEC SON CHIEN
Huile sur toile
Scène rurale représentant un faucheur avec son chien.
Signée "D. MORETTI" dans le coin inférieur droit.
Encadré en bois travaillé et sculpté.
55 x 63cm avec cadre. 33 x 40cm sans cadre
Estimation du marché : 100-150€.