ABEL RASSKIN (Buenos Aires, 1940)
INVICTA LUZ... Lot 60
résultat :
Estimation :
INVICTA LUZ III, 1985
Sérigraphie sur papier Velázquez 400gr.
Signée et datée au crayon dans le coin inférieur droit. Numérotée au crayon 1/160 à gauche.
Imprimé dans les ateliers de D. Luis Scotti. Fait partie de l'exemplaire 1 des pochettes publiées par l'artiste.
Avec cadre et acétate.
43 x 33cm avec cadre. 33,5 x 26,5cm sans cadre.