ANTONI LLOBET (Barcelone 1919 - 1983)
MARINA,... Lot 70
résultat :
Estimation :
MARINA, 20E SIÈCLE.
Huile sur panneau
Marina représentant une scène d'une série de bateaux ancrés dans une mer calme.
Signée dans le coin inférieur gauche "LLOBET".
Encadré en bois avec un cadre blanc.
34,5 x 64,5cm avec cadre. 17,5 x 47,5cm sans cadre.