PAYSAGE RURAL
Huile sur toile
Il s'agit d'une... Lot 71
résultat :
Estimation :
PAYSAGE RURAL
Huile sur toile
Il s'agit d'une scène de village, où un ouvrier conduit ses deux mules chargées de sacoches sur un chemin de terre. A sa droite, il laisse des maisons blanchies à la chaux avec des toits de tuiles, à travers lesquelles on aperçoit des jardins.
Signé dans le coin inférieur droit "Dalmau".
Avec cadre, qui est endommagé
75 x 40cm sans cadre. 95 x 65cm avec cadre