Lot n° 72

résultat :
Estimation :

ALBERTO ARRUÉ VALLE (Bilbao, 1878-1944) SCÈNE DE PORT AVEC PÊCHEURS LA NUIT Huile sur toile Signé dans le coin inférieur droit. Comme on peut le voir dans sa production, l'auteur a signé avec différents traits et manières. Avec cadre en bois sculpté, polychrome et partiellement doré. 90 x 70 cm avec cadre Estimation du marché : 1200-1400€.