ALBERTO ARRUÉ VALLE (Bilbao, 1878-1944)
SCÈNE... Lot 72
résultat :
Estimation :
SCÈNE DE PORT AVEC PÊCHEURS LA NUIT
Huile sur toile
Signé dans le coin inférieur droit. Comme on peut le voir dans sa production, l'auteur a signé avec différents traits et manières.
Avec cadre en bois sculpté, polychrome et partiellement doré.
90 x 70 cm avec cadre
Estimation du marché : 1200-1400€.