ACTION DE LA CARBONERA DE CÓRDOBA. MADRID, 1855
Action... Lot 83
résultat :
Estimation :
Action de la société minière La Carbonera de Córdoba, numéro 154, signée et datée du 1er octobre 1855 à Madrid. Possession de l'actionnaire Enrique Alvear pour les mines de Fuente Ovejuna, Córdoba.
Contenu encadré d'éléments allégoriques et de scènes minières.
Encadré avec du verre.
40 x 30 cm avec cadre. 23 x 32 cm sans cadre