DIEGO LARA (Madrid, 1946 - Madrid, 1990)
BRANCUSI... Lot 94
résultat :
Estimation :
BRANCUSI EST MORT (1982)
Pastel sur papier
Représente un crâne inséré dans une forme ovale sur un fond bleu et orange. Accompagné du titre de l'œuvre.
Titrée, datée et signée au crayon par l'auteur dans le coin inférieur droit.
Encadré sous verre.
30 x 22cm avec cadre. 28 x 20cm avec la toile