NATURE MORTE MODERNE, PPS 20E SIÈCLE
Huile sur... Lot 99
résultat :
Estimation :
Huile sur toile
Il s'agit d'une nature morte avec divers légumes et verdures dans le style du genre au début du 20e siècle. L'utilisation de clairs-obscurs marqués et l'excès d'éléments dans la composition rappellent le style de l'école espagnole.
Encadré en bois foncé. Légers dommages à la toile et craquelures.
92 x 119cm avec cadre. 77 x 103cm sans cadre