PANNEAU DE SAINT PAUL EN BOIS, 17E S.
Fragment... Lot 103
résultat :
Estimation :
Fragment de bois, sculpté en haut relief, polychrome et doré, représentant Saint Paul, le dos tourné et portant son épée caractéristique. Il repose sur une base en bois plus tardive et est fixé à un panneau d'aggloméré doublé de tissu.
Encadré en bois doré. Manque de polychromie.
Figure : 45 x 23 cm.
Avec le cadre : 76,5 x 56 cm.