CORRIDA DE TOROS EN UN PUEBLO, COPIE DE L'ORIGINAL... Lot 105
résultat :
Estimation :
CORRIDA DE TOROS EN UN PUEBLO, COPIE DE L'ORIGINAL D'EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870)
Huile sur toile, 64 x 74 cm.
Avec cadre en bois sculpté et doré selon les modèles du XVIIIe siècle : 87 x 100 cm.
L'œuvre de Lucas Velázquez se trouve dans la collection de l'Académie royale des beaux-arts de San Fernando.
Reproduction réalisée par un copiste autorisé par le Museo Nacional del Prado.