MINNA BACHMANN (Autriche, vers 1860-1880)
PAYSAGE... Lot 107
résultat :
Estimation :
PAYSAGE AVEC MONTAGNE
Huile sur toile
Signée en rouge M. BACHMANN dans le coin inférieur gauche.
Dans un important cadre du 19e siècle en bois sculpté et doré. Manque dans le cadre. Plaque avec le nom de l'artiste sur le cadre.
34,50 x 42cm sans le cadre. 58 x 65,5cm avec cadre