ARTISTE DANS SON ATELIER. 20E SIÈCLE
Huile sur... Lot 110
résultat :
Estimation :
Huile sur toile
Représente un peintre assis dans son atelier devant une grande toile, avec différents personnages qu'il vient de terminer. A ses pieds, une bouteille avec sa mallette de pigments.
Signature illisible en bas à droite.
Encadré
Dimensions : 76 x 67cm encadré. 55 x 46,5cm sans cadre.