OBLIGATION DE LA COMPAGNIE AUTRICHIENNE. VIENNE,... Lot 117
résultat :
Estimation :
OBLIGATION DE LA COMPAGNIE AUTRICHIENNE. VIENNE, 1920.
Obligation à 4%, série 2527, numéro 067. Signé et daté le 1er mars 1920 à Vienne. Décorée d'une large bordure multicolore encadrant le contenu et l'écu avec l'aigle portant le drapeau autrichien.
Encadré en bois doré.
37 cm. x 24 cm.