COMPOSITION ABSTRAITE, SIGNÉE S.S. 83
Crayon et... Lot 119
résultat :
Estimation :
Crayon et cire sur papier
Avec une esthétique basée sur le tachisme et l'abstraction gestuelle, l'auteur exprime ses émotions par des traits rapides, spontanés et incontrôlés.
Signée et datée dans le coin inférieur central de la main de l'artiste "S. S. 83".
Encadré.
71,5 x 56 cm, encadré. 40 x 30 cm non encadré