ACTION DE LA COSTA RICA RAILWAY COMPANY LIMITED,... Lot 121
résultat :
Estimation :
ACTION DE LA COSTA RICA RAILWAY COMPANY LIMITED, 1889.
Action de la Costa Rica Railway Company numérotée 11665, au porteur de 100 livres sterling, signée et datée du 21 octobre 1889. Décorée d'un portrait central d'un militaire et d'une bordure de mandalas encadrant le contenu.
Avec le cachet d'authentification du bureau.
Encadré en bois travaillé en doré. Petit dommage sur le côté supérieur droit.
60 cm. x52 cm.