JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero Badajoz... Lot 125
résultat :
Estimation :
JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero Badajoz 1919-Madrid 2004)
LUTTE CONTRE LES TAUREAUX
Lithographie en trois encres
Signée au crayon dans le coin inférieur droit.
Numérotée au crayon 81/168 dans le coin inférieur gauche.
Fait partie de l'édition de la tauromachie de Juan Barjola et des vers de Rafael Alberti.
Estampillé à la main, directement sur la pierre par le peintre.
33,5 x 45,5 cm sans cadre. 43 x 53 avec cadre
Encadré avec du méthacrylate.