SCENE DE CHIENS. FFS 19ÈME SIÈCLE.
Huile sur... Lot 128
résultat :
Estimation :
Huile sur toile
Bouvier et rottweiler dans une étable, attendant l'arrivée d'une personne extérieure à la scène.
Signature illisible dans le coin inférieur gauche
Cadre en bois doré. Restauration dans le coin supérieur gauche et pointillés dans la partie inférieure.
44 x 61,50 cm la toile. 64 x 81 cm avec le cadre