Lot n° 128

résultat :
Estimation :

SCENE DE CHIENS. FFS 19ÈME SIÈCLE. Huile sur toile Bouvier et rottweiler dans une étable, attendant l'arrivée d'une personne extérieure à la scène. Signature illisible dans le coin inférieur gauche Cadre en bois doré. Restauration dans le coin supérieur gauche et pointillés dans la partie inférieure. 44 x 61,50 cm la toile. 64 x 81 cm avec le cadre