VIERGE AU LAIT, 17E SIÈCLE
Huile sur panneau
Représente... Lot 140
résultat :
Estimation :
VIERGE AU LAIT, 17E SIÈCLE
Huile sur panneau
Représente la Vierge du lait dans une attitude d'allaitement de l'enfant, qui porte une croix en bois.
Encadrement en bois teinté noir et bordure dorée. Pertes polychromes.
45 x 35