FERNANDO X. GONZÁLEZ (Buenos Aires, 1956)
MONTEVIDEO
Impression... Lot 149
résultat :
Estimation :
MONTEVIDEO
Impression en couleur
Gamme de couleurs minimales représentant le corps et la tête d'un clocher sans détails. Elle fait partie d'un ensemble de 26 estampes correspondant à la collection Cities, publiée par le département de la culture de la mairie de Madrid en 1998 pour avoir été la capitale ibéro-américaine de la culture. Chaque estampe est accompagnée d'un fragment poétique de différents écrivains latino-américains. Signée et numérotée 198/200 au crayon dans le coin inférieur.
Encadré avec du méthacrylate
33 x 22 cm sans cadre. 44 x 34cm avec cadre