ADEPTE D'OSWALDO GUAYASAMÍN
ROSTERS
Huile sur... Lot 158
résultat :
Estimation :
ADEPTE D'OSWALDO GUAYASAMÍN
ROSTERS
Huile sur toile
Le style de Guayasamín reflète la grande influence exercée par les mouvements d'avant-garde du début du XXe siècle, tels que l'expressionnisme et le cubisme.
Non encadrée. Dommage à la toile dans le coin inférieur gauche.
130 cm. x 162 cm.