PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FRANÇAISE AVEC COUVERCLE... Lot 166
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FRANÇAISE AVEC COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET MONTURE EN BRONZE DORÉ, STYLE LOUIS XVI.
Porcelaine
Scènes galantes et florales dans des cartouches et rehauts de dorure. Couvercle en forme d'ananas.
Restaurations anciennes.
30 cm.