Lot n° 192

résultat :
Estimation :

TROIS PARFUMEURS EN VERRE TAILLÉ ET ARGENT, PPSS. S.XX. Ensemble de trois flacons de parfum de tailles différentes. En verre taillé, l'un d'entre eux est teinté en vert avec des décorations dorées de motifs végétaux, avec de petits dommages. Chaque bouchon est en argent avec ses contrastes anglais correspondants. Petit : 8cm Moyen : 9.5cm Grand : 11cm