PAIRE DE FIGURINES LLADRÓ D'UN BERGER ET D'UN... Lot 214
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FIGURINES LLADRÓ D'UN BERGER ET D'UN CHEVALIER
En porcelaine
Le berger en finition mate et le chevalier à la mode du XVIe siècle en finition brillante. Toutes deux portent un cachet sur la base. Le berger porte le sceau de Nao Lladró. Le berger a une restauration au niveau du cou.
Dimensions du berger : 27,5x10 cm
Dimensions du gentilhomme : 28x10 cm