Lot n° 214

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FIGURINES LLADRÓ D'UN BERGER ET D'UN CHEVALIER En porcelaine Le berger en finition mate et le chevalier à la mode du XVIe siècle en finition brillante. Toutes deux portent un cachet sur la base. Le berger porte le sceau de Nao Lladró. Le berger a une restauration au niveau du cou. Dimensions du berger : 27,5x10 cm Dimensions du gentilhomme : 28x10 cm