IMPORTANTE COMMODE DE STYLE PROVENÇAL FF.18ÈME... Lot 247
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE COMMODE DE STYLE PROVENÇAL FF.18ÈME SIÈCLE
Noyer
Importante commode de style provençal français en noyer espagnol d'une qualité extraordinaire. La façade de la commode présente une ligne courbe avec 4 tiroirs délimités par de curieux panneaux moulurés. Poignées et entrées de serrure en bronze à motif Rocallas. La jupe ondulée repose sur des pieds surmontés de volutes. Légère détérioration.
91 cm. x58 cm. x112 cm.