TABLE BASSE DE STYLE ORIENTAL
En bois émaillé,... Lot 250
résultat :
Estimation :
TABLE BASSE DE STYLE ORIENTAL
En bois émaillé, de couleur noire avec incrustation de nacre dans les motifs végétaux en forme de pétales. Le corps central à double hauteur représente une scène de deux oiseaux dans un décor végétal. Il mêle des figures sculptées en relief à des dessins colorés.
Il présente de légères imperfections dans les coins et est mou.
46,50 cm. x 92 cm. x 50 cm.