JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ PIÑAR (Grenade, 1884-¿ ?)... Lot 281
résultat :
Estimation :
JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ PIÑAR (Grenade, 1884-¿ ?)
ENSEMBLE DE 16 DESSINS DE PIÈCES ARCHÉOLOGIQUES (20E S.)
Aquarelle, encre et crayon
Ensemble de 16 dessins de l'artiste grenadine Fernández Piñar représentant diverses pièces archéologiques provenant de sites archéologiques espagnols. Avec des inscriptions au crayon de l'auteur dans les marges et au dos.
Chaque dessin est signé par l'auteur dans le coin inférieur gauche "J.Mª. Fdez Piñar/Copió".
Non encadré.
Taille de la feuille : 51,5x33 cm.
Estimation du marché : 150-260€.