GRANDE PAIRE DE VASES IMARI JAPON, 19E SIÈCLE
Porcelaine
En... Lot 286
résultat :
Estimation :
Porcelaine
En porcelaine polychrome et émaillée, avec une décoration géométrique, des dragons et des phénix.
La bouche intérieure est décorée de motifs de papillons et de fleurs.
Restauré.
76 cm.