JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ PIÑAR (Grenade, 1884-¿ ?)... Lot 290
résultat :
Estimation :
JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ PIÑAR (Grenade, 1884-¿ ?)
ENSEMBLE DE 21 DESSINS DE PEINTURES RUPESTRES (20E S.)
Aquarelle, encre et crayon
Ensemble de 21 dessins de l'artiste grenadine Fernández Piñar représentant diverses scènes de peintures rupestres, dans lesquelles sont représentées différentes scènes de chasse ou des personnages individuels. Avec des inscriptions au crayon de l'auteur dans les marges et au verso.
Chaque dessin est signé par l'auteur dans le coin inférieur gauche "J.Mª. Fdez Piñar/Copió".
Non encadré.
Taille de la feuille : 51,5x33 cm.
Estimation du marché : 150-260€.