Jeux Olympiques/ Hiver, 1952/ Oslo/
Vide poche... Lot 153
résultat :
Estimation :
Vide poche en porcelaine émaillé, avec accroche murale au dos : "Jeux Olympiques Hiver, Oslo, 1952..." au dos, signé Ploen S2, "Greetings from the VI Olympic Winter Games..." Le slalommeur en plein virage, avec le drapeau olympique..."
46 x 17,5 x 5,5 cm
Un petit éclat