IMAGERIE POPULAIRE du XVIIIe siècle
"Amour Fraternel,... Lot 14
résultat :
Estimation :
"Amour Fraternel, un Barbier Rase l'Autre" (circa 1700)
Gravure au burin publiée à Paris chez Basset le jeune rue Saint Jacques
A vue : 30 x 23 cm (cadre, légères rousseurs)