PARIS
"Plan de de la maison de ville et de campagne... Lot 17
résultat :
Estimation :
[PARIS]
"Plan de de la maison de ville et de campagne de Mr. Morel, auteur de la rue du Montparnasse" et "Plan du Jardin de M. Morel"
Deux eaux-fortes fin XVIIIe siècle sur l'ouverture de la rue du Montparnasse
Vers 1775
30 x 46 cm (traces de mouillures et salissures dans les marges)