PARIS
ANONYME (XVIIIe siècle)
Parc Monceau - les... Lot 21
résultat :
Estimation :
[PARIS]
ANONYME (XVIIIe siècle)
Parc Monceau - les folies vers 1780 : "Vue de l'isle des rochers du moulin hollandais" (n° 2, Xème cahier Mousseau), "Bois des tombeaux" (n° 2, Xème cahier Mousseau), "Vue de la butte du minaret à Mousseau" (n° 2, Xème cahier Mousseau), "Vue du cirque ou de la naumachie à Mousseau a M. le Duc d'Orléans" (n° 2, Xème cahier Mousseau)
Quatre eaux-fortes sur vergé filigrané sur deux feuillets
24,5 x 19,5 cm chaque (pliures, taches, manque)