Augustin SAINT-AUBIN (1736 - 1807)
"Mes Gens... Lot 31
résultat :
Estimation :
"Mes Gens ou les Commissionnaires Ultramontains au Service de qui Veut les Payer"
Six planches de J. B TILLARD gravées au burin, chez Basan à Paris et chez St Aubin graveur, rue des Mathurins au petit hôtel de Clugny
32,3 x 24,4 cm (essai d'aquarelle sur la planche 206, empoussiérage, très légères piqûres)