ANONYME (XIXe siècle)
Attentat de Fieschi contre... Lot 35
résultat :
Estimation :
ANONYME (XIXe siècle)
Attentat de Fieschi contre Louis-Philippe, Machine Infernale, Maison Travault, Boulevard du Temple n° 50, eau-forte signée d'un monogramme en bas à droite et datée 1835, imprimerie Jean rue St Jean de Beauvais, n° 10
36,5 x 23,5 cm (déchirures en bordures et empoussiérée)