Jules ADELINE (1845 - 1909)
"Le Naco est le plus... Lot 36
résultat :
Estimation :
Jules ADELINE (1845 - 1909)
"Le Naco est le plus Hygiénique des Bains Alcalins"
Affiche en couleurs (publicité), imprimée par le procédé Gillot (circa 1885)
Dim. pleines marges : 44 x 32,5 cm (petit manque en marge, plis, insolé)