Jean-Paul AUBE (1837 - 1916)
Sirène et son amant, projet de groupe sculpté
Dessin à l'encre de Chine sur papier, repentir à gauche, signé à l'encre en bas à droite
35 x 28 cm (trace de pli central, bord droit insolé)