Louis Albert Guislain BACLER D'ALBE (1761 - 1824)
"Théâtre des Variétés"
Lithographie mise en couleurs, imprimerie Engelmann. Planche 1 de l'album "Promenades Pittoresques et Lithographiques dans Paris", 1822
Dim. pleines marges : 37 x 26,5 cm (rousseurs et plis dans les marges)