Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Ulysse BUTIN (1838 - 1883) Enterrement d'un marin à Villerville Eau-forte originale, épreuve d'état tirée sur japon pelure (contrecollée sur papier fort) avant la publication dans L'Art en 1878, signée dans la planche en bas à gauche 33 x 23,5 cm (taches)