Jules CHERET (1836 - 1932)
"Exposition des Arts... Lot 51
résultat :
Estimation :
Jules CHERET (1836 - 1932)
"Exposition des Arts incohérents, catalogue illustré, 1886"
Lithographie en couleurs signée du monogramme en bas à droite, imprimerie Chaix 118 rue Brunet à Paris. Epreuve non rognée pour ce rarissime catalogue
31 x 38 cm (déchirures et réparations, marque de conservation, encadré, manque le verre)