Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Jules CHERET (1836 - 1932) "Exposition des Arts incohérents, catalogue illustré, 1886" Lithographie en couleurs signée du monogramme en bas à droite, imprimerie Chaix 118 rue Brunet à Paris. Epreuve non rognée pour ce rarissime catalogue 31 x 38 cm (déchirures et réparations, marque de conservation, encadré, manque le verre)