Georges Ernest COQUART (1831 - 1902)
Agrandissement... Lot 52
résultat :
Estimation :
Agrandissement de l'école nationale et spéciale des Beaux-Arts - disposition générale des services, échelle 0,003 pmet
Tirage de plan (imprimerie Millet et Fils aîné) repris à l'encre de Chine, signé à l'encre par l'auteur le 29.9.1885 et contresigné par P. Dubois, Directeur de l'école et pour le Ministre de l'Instruction publique des Beaux-Arts et des Cultes. Turquet
76 x 61 cm (pli central, nombreux trous d'épingles, insolé, marges renforcées)