ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Fromental Halévy entouré de scènes d'opéras diverses (circa 1870)
Dessin à la mine de plomb, encre de Chine et rehauts de gouache blanche sur bristol crème
24 x 24 cm (taches et empoussiérage dans les marges)